Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Ростехнадзор подводит итоги прошедшего года

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору готовится к заседанию коллегии, на котором будут рассмотрены итоги деятельности ведомства за 2015 год, задачи ведомства на 2016 год, а также другие значимые вопросы.

Журналисты заглянули в проект итогового доклада, подготовленного к мероприятию, и изучили отчет о деятельности ведомства в сфере надзора за саморегулируемыми организациями.
Журналисты «ОК-информ» заглянули в проект итогового доклада, подготовленного к мероприятию, и изучили отчет о деятельности ведомства в сфере надзора за саморегулируемыми организациями в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Согласно документу, по состоянию на 31 декабря 2015 г. в государственном реестре саморегулируемых организаций содержатся сведения о 502 саморегулируемых организациях, имеющих право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. За прошедший год из государственного реестра исключены сведения о 7 организациях, столько же некоммерческих партнерств подали заявление на присвоение статуса СРО, однако удовлетворено было только одно заявление.

В 2015 г. в общей сложности проведено 355 плановых и внеплановых проверок в отношении 177 саморегулируемых организаций. При этом, 46 внеплановых проверок саморегулируемых организаций было инициировано по обращениям граждан, 15 внеплановых проверок проведено по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина.

Общее количество выявленных в результате контрольно-надзорных мероприятий нарушений составило более 1300. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более 2,6 миллиона рублей.

Ростехнадзор подводит итоги прошедшего года
Пролистать наверх