Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

В Красноярске модернизировали линию по выпуску хризотилцементных волнистых листов

На красноярском комбинате «Волна» торжественно запустили в работу модернизированную линию по выпуску волнистых хризотилцементных листов. Как сообщили в пресс-службе холдинга «Сибирский цемент» (комбинат – предприятие холдинга), участниками церемонии стали представители власти и общественных организаций, а сам запуск новой линии символическим нажатием кнопки на пульте управления осуществили министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков и и.о. президента, первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов.

«На месте ветхой производственной постройки введен в эксплуатацию новый отремонтированный цех, организован современный технологический процесс. Это говорит о том, что в строительной отрасли региона отмечается подъем, – подчеркнул на открытии цеха Николай Глушков. – Увеличение производства цементосодержащей продукции благоприятно скажется на всем строительном рынке. Руководители «Сибирского цемента» четко понимают: выполнение инвестиционных программ, модернизация производства – важное требование времени».

К переоснащению цеха по выпуску хризотилцементных волнистых листов на комбинате «Волна» приступили в 2014-м. В общей сложности на реализацию проекта, срок окупаемости которого составляет три года, выделено 96 миллионов рублей. Новый цех поможет заводу снизить затраты на производство продукции, повысить уровень ее конкурентоспособности на российском и экспортном рынках.

«Работы велись в непростых условиях общего экономического спада в стране, но это не помешало нам воплотить задуманное в жизнь, – отметил Геннадий Рассказов. – В обновленном цехе выстроена необходимая инфраструктура, все производственные процессы стали более эффективными и оперативными. Это позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, а значит, высококачественные изделия комбината «Волна» теперь станут доступны еще более широкому кругу потребителей. Кроме того, предприятие сохранит цены на стройматериалы, отгружаемые в рамках программы капитального ремонта жилых домов в Красноярском крае, на уровне прошлого года».

В Красноярске модернизировали линию по выпуску хризотилцементных волнистых листов
Пролистать наверх