Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Столичный реестр строительных инноваций пополнился двумя полимерами

Экспертная комиссия по инновационным технологиям и техническим решениям одобрила два инновационных материала для включения в Реестр инновационных технологий, сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики. Это полимерный кровельный и гидроизоляционный материал ЭПДМ-мембрана «Элон-Супер» и полиуретановая смола «ОксиФлекс».

По утверждению компании-разработчика «Элон-Супер», ожидаемый экономический эффект от применения полимерных материалов в ремонтных работах городских крыш только в системе ЖКХ составляет более 2 млрд рублей в год. Инновационная разработка уже была использована на 200 объектах в Москве и Московской области, в том числе при устройстве и ремонте кровли Государственного Кремлёвского дворца и театров Сатиры и им. Станиславского, гидроизоляции комплексов Москва-Сити и торгово-развлекательного комплекса на Манежной площади.

Ещё один рекомендованный для включения в Реестр инновационной продукции материал – «ОксиФлекс 20». Он применяется для долговременной гидроизоляции путем инъектирования заглубленных строительных конструкций, защищает от поступления грунтовых вод, морской воды и других жидких агрессивных сред во время строительства и эксплуатации. Его модификация «ОксиФлекс 101К» эффективна для остановки поступления напорной воды во время аварийных прорывов и трещин для заполнения пустот.

В настоящее время Реестр инновационных технологий и технических решений содержит около трех сотен отечественных разработок, многие из которых уже широко применяются при возведении объектов городского заказа в рамках АИП, отметил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, напомнив, что мэр Москвы Сергей Собинин в рамках работы по импортозамещению одним из важнейших направлений называл поддержку строительного сектора, необходимость применения российских строительных материалов и оборудования на городских стройках.

Столичный реестр строительных инноваций пополнился двумя полимерами
Пролистать наверх