Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

На MIPIM – 2016 глава Минстроя посетил стенды крупнейших строительных компаний

Как рассказали в пресс-службе министерства, на стенде ГК «КОРТРОС» министру был презентован российско-французский проект по комплексному освоению территории бывшего аэропорта в восточной части города Ростова-на-Дону. Проект основан на принципах «зеленого» девелопмента. Жилой комплекс рассчитан на возведение 4 -16 этажных зданий, в которых расположится 2 800 000 кв.м жилья и 1 400 000 кв.м публично-коммерческих помещений. Район, рассчитанный на 140 000 жителей, предполагает строительство на территории площадью в 350 га развитой инфраструктуры, включающей в себя детские сады, школы, поликлиники, объекты торговых и бытовых служб, рекреационные зоны, спортивные и детские площадки. Концепция проекта была разработана известным французским архитектурным бюро Антони Бешу, который и рассказал главе Минстроя России о концепции будущего проекта.

В рамках выставки Михаил Мень также встретился с руководством крупнейшей европейской компании Bouygues Construction. Компания является глобальным игроком в области строительства и услуг и ведет свою деятельность в 80 странах — проектирует, строит и эксплуатирует здания и сооружения.

Глава Минстроя также посетил российский стенд EvolutionTower (спиралеообразная башня «Эволюция» высотой 246 метров в составе «Москва-сити»). Данный проект вошел в число финалистов конкурса на звание «Лучшее офисное здание мира 2016 года» по версии выставки MIPIM, ранее ни один российский проект не попадал в число победителей данной номинации.

Кроме того, Михаил Мень встретился с руководителями строительных компаний, которые представили свои проекты в обширном павильоне Санкт-Петербурга.

На MIPIM – 2016 глава Минстроя посетил стенды крупнейших строительных компаний
Пролистать наверх