Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Молодым семьям дадут послабления по ипотеке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою РФ совместно с АИЖК проработать возможность уменьшения платежа по ипотеке для молодых семей с детьми. Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства России.

«Минстрою России (М.А.Меню) проработать с участием АО «АИЖК» механизм уменьшения платежа по ипотечному кредиту или погашения части основного долга при получении ипотечного кредита или по действующему ипотечному кредиту для молодых семей как уже имеющих детей, так и при рождении каждого последующего ребенка за счет средств бюджетов разного уровня», — говорится в поручении с отметкой о необходимости доложить о результатах правительству.

Тем же документом глава правительства озадачил глав регионов в течение 3 лет устранить очередь многодетных семей на обеспечение земельными участками с подведенной инфраструктурой, в том числе «путем оказания таким семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».

Молодым семьям дадут послабления по ипотеке
Пролистать наверх