Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

В НОПРИЗ подготовили предложения по реализации Концепции совершенствования механизма саморегулирования в строительстве

Комитет по саморегулированию Национального объединения проектировщиков и изыскателей рассмотрел проект предложений по реализации Концепции совершенствования механизма саморегулирования в строительстве, подготовленный Аппаратом НОПРИЗ. Документ был представлен председателем комитета Юлией Илюниной на заседании, состоявшемся на прошлой неделе.

Как сообщили в пресс-службе НОПРИЗ, в разработанном документе дана характеристика института саморегулирования в строительстве, содержится информация об итогах развития института саморегулирования и его особенностях, рассмотрены основные направления совершенствования механизмов саморегулирования. В предложениях по реализации Концепции, в том числе, отмечается, что для обеспечения безопасности и качества продукции (товаров, работ, услуг) саморегулируемые организации и их национальные объединения необходимо наделить правом разработки и утверждения в качестве федеральных стандартов отраслевых нормативных технических документов — национальных стандартов, сводов правил, альбомов проектных решений, инновационных проектов и стандартов организаций.

Членами комитета было отмечено, что материал анализирует и систематизирует опыт развития саморегулирования в строительстве в течение 7 лет и дает возможность подготовить так называемую «дорожную карту» для реализации упомянутой Концепции. Предложения, подготовленные НОПРИЗ, будут представлены для обсуждения за круглым столом, который состоится 28 апреля, в канун III Всероссийского съезда НОПРИЗ.

В НОПРИЗ подготовили предложения по реализации Концепции совершенствования механизма саморегулирования в строительстве
Пролистать наверх