Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Две московские СРО решили объединиться

В двух саморегулируемых организациях Москвы — «Едином межрегиональном строительном объединении» и «Межрегиональном объединении дорожников «СОЮЗДОРСТРОЙ» — запустили процедуру присоединения, сообщил информационный портал «Всё о саморегулировании».

По данным портала, за реорганизацию в форме присоединения к СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» члены СРО НП «ЕМСО» единогласно проголосовали на внеочередном общем собрании, которое состоялось 22 сентября. Аналогичное решение было принято на общем собрании СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» 23 сентября: участники собрания также единогласно проголосовали за реорганизацию партнерства путем присоединения к нему НП «ЕМСО» и за внесение соответствующих изменений во внутренние документы.

Возможной причиной объединения двух столичных СРО в редакции портала называют недостаточное количество в их рядах московских членов. «У СРО «Единое межрегиональное строительное объединение» во времена быстрого роста ее рядов действовало 15 региональных представительств, которые занимались привлечением в СРО строителей из Башкирии, Дагестана, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Хабаровского краев, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Московской Нижегородской и Челябинской областей. В связи с регионализацией строители из этих субъектов РФ будут вынуждены в ближайшие месяцы вступить в саморегулируемые организации по месту своей регистрации», — рассказали в редакции, а также напомнили, что последние поправки в Градкодекс РФ дали возможность саморегулируемым организациям на законном основании проводить реорганизацию в форме присоединения. Решение об этом в рамках 372-ФЗ саморегулируемые организации могут принять до 1 марта 2017 года.

Две московские СРО решили объединиться
Пролистать наверх