Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

За недострой ЖК «Ванино» ответят эстонцы

В минувшую пятницу у здания консульства Эстонии в Петербурге прошел согласованный пикет обманутых дольщиков ЖК «Ванино». Люди хотели привлечь внимание дипломатов к объекту, имеющему прямое отношение к коммерческим структурам из их страны, более года назад прекратившим строительство жилого комплекса в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как сообщает «Строительный еженедельник», в настоящее время в Абитражном суде Петербурга и Ленобласти на этапе рассмотрения находится иск о банкротстве ООО «Тареал» – застройщика ЖК «Ванино». Подан он был физлицом Марией Трейлоб еще в апреле этого года. Рассмотрение по существу данного иска несколько раз переносилось. В последний раз это произошло 4 октября, заседание было перенесено на 18 ноября. Отметим, что уже вступило в силу несколько небанкротных исков к компании с требованием выплаты задолженности на сумму около 40 млн рублей.

ЖК «Ванино» начал строиться у деревни Узинготы в Ломоносовском районе в 2012 году. По проекту в него должно войти 142 коттеджа и 99 сити-вилл. В 2015 году была сдана только первая очередь комплекса. Позже стройка была заморожена, пострадавшими оказались около 200 семей несостоявшихся новосёлов.

За недострой ЖК «Ванино» ответят эстонцы
Пролистать наверх