Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Подмосковье лидирует по расселению аварийного жилья

«Московская область расселила все аварийное жилье, признанное таковым на 1 января 2012 года», — констатировал в ходе правительственного совещания по вопросам реализации соответствующей государственной программы замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. «Данную программу в регионе завершили досрочно», — уточнил глава подмосковного стройкомплекса Герман Елянюшкин. По его словам, общая площадь домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, превысила 228 тыс. кв.м.

В настоящее время подмосковные власти приступили к реализации новой программы на 2016-2020 годы, которая предусматривает расселение около 223 тыс. кв.м аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2015 года. Еще более 83 тыс. кв.м будут расселены по договорам развития застроенных территорий и муниципальным программам.

В правительстве РФ отмечают, что в целом по стране программа ликвидация аварийного жилья выполняется неплохо, но эти высокие показатели обеспечивает лишь ряд регионов. До конца 2016 года в целом по стране надо расселить 2,8 млн кв.м аварийного жилья — это почти 180 тыс. человек. По состоянию на 1 октября расселен 1 млн аварийных квадратных метров, на которых проживают 60 тыс. человек (35% от целевой задачи).

Подмосковье лидирует по расселению аварийного жилья
Пролистать наверх