Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

В Москве утвердили регламент согласования специальных технических условий для подготовки проектной документации

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Административный регламент предоставления госуслуги «Согласование специальных технических условий для подготовки проектной докумен​тации объектов капитального строительства, включая объекты метрополитена, при строитель​стве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города Москвы». Соответствующее постановление опубликовано на сайте столичной мэрии.

Документ содержит исчерпывающую информацию о сроках и последовательности предоставления государственной услуги, о причинах отказа в получении указанной услуги, о пакете документов, требуемом от заявителя, а также уполномоченных на оказание услуги госорганах.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, регламентация административных процедур и перевод госуслуг в строительстве в электронный вид являются гарантами обеспечения качества и прозрачности процесса предоставления государственных услуг. В настоящий момент в столичном Стройкомплексе уже регламентированы такие ключевые услуги, как выдача градостроительного плана земельного участка, проведение экспертизы проектной документации, оформление колористического паспорта, выдача разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и другие.

В Москве утвердили регламент согласования специальных технических условий для подготовки проектной документации
Пролистать наверх