Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

После взрыва газа строителей отстранили от работ на станции метро «Коломенская»

Компания-подрядчик, проводившая строительные работы в южном вестибюле станции метро «Коломенская», отстранена от их дальнейшего проведения, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

«В южном вестибюле станции метро «Коломенская» в 9:20 в ходе строительных работ произошел хлопок газа. Ожоги получили два человека, в данный момент они госпитализированы, им оказывается помощь. Проводившая ремонтные работы компания-подрядчик Московского метрополитена на данный момент отстранена от дальнейшей деятельности», — сообщил сегодня Пегов журналистам, отметив, что «по результатам расследования будет принято решение о целесообразности продолжения сотрудничества с данным подрядчиком».

Начальник метрополитена также отметил, что вход южного вестибюля станции «Коломенская», где произошло ЧП, был закрыт для доступа пассажиров, так что жизни граждан ничего не угрожало. «Я еще не общался с теми людьми, которые, возможно, отделались легким испугом, но я уверен, что в ходе расследования моральный ущерб им будет возмещен теми, кто был за это ответственен», — сказал Дмитрий Пегов. По его словам, инцидент никак не повлиял на график движения поездов и работу метрополитена.

Между тем представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила, что, по предварительным данным, при проведении ремонтных работ вблизи станции метро пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы. Она отметила, что следователи работают на месте происшествия, опрашивают очевидцев, устанавливают все обстоятельства случившегося.

А чуть раньше источник в экстренных службах города сообщал, что один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии. Он же рассказал, что утром в четверг у южного входа в метро «Коломенская» проходили сварочные работы, в результате которых произошла разгерметизация баллона. В результате ЧП в подземном переходе южного вестибюля станции были выбиты стекла у входа в подземный переход и поврежден рядом стоящий автомобиль. Работы, по данным источника, проводились ООО «Рост-Е», в закрытом на ремонт переходе, в результате разгерметизации баллона пострадали сотрудники подрядной организации

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили «Интерфаксу», что южный вестибюль станции «Коломенская» открыт для пассажиров, станция работает в штатном режиме.

…По последним данным, число пострадавших в результате взрыва газового баллона в переходе станции метро «Коломенская» увеличилось до семи человек, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

После взрыва газа строителей отстранили от работ на станции метро «Коломенская»
Пролистать наверх