Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Спецстрой устранён от управления активами

Министерство обороны РФ отстранило Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой) от управления активами, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в центральном аппарате МО РФ.

«Примерно две недели назад агентство было отстранено от управления своими активами, большую часть которых составляют 18 федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов). Об этом были уведомлены органы военного управления, а также все предприятия Спецстроя и директор агентства Александр Волосов», — пишет издание со ссылкой на источники.

Издание также ссылается на письмо замминистра обороны по расквартированию Тимура Иванова, которое запрещает руководителям ФГУПов и Спецстроя контактировать друг с другом без разрешения Минобороны.

«Переписку по всем вопросам деятельности со Спецстроем не осуществлять, Спецстрою указаний руководителям организаций без согласования с Минобороны не направлять», — цитирует «Коммерсант» текст письма.

По данным газеты, сотрудники МО РФ в настоящее время проводят аудит предприятий Спецстроя. Основной вопрос — это сумма долгов ФГУПов.

Напомним, что в конце 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Спецстроя. Ликвидация агентства должна завершиться к 1 июля 2017 года, а все подразделения Спецстроя перейдут под прямое управление Минобороны. Это позволит избавиться от посредников при выполнении госконтрактов и сократить численность управленческого персонала вдвое, аргументировали в министерстве.

Спецстрой устранён от управления активами
Пролистать наверх