Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Конференция членов НОПРИЗ по СКФО и ЮФО РФ завершила работу

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял личное участие в конференции и наградил профессионалов отрасли за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению роли саморегулируемых организаций Нагрудным знаком НОПРИЗ директора ООО «Ставропольархпроект» Гасанага Гамдуллу Оглы Мамедова; начальника санитарно-технического отдела АО Проектный институт «Ставрополькоммунпроект» Виктора Куликова; главного архитектора города Ставрополя Геннадия Ленцова и директора Саморегулируемой организации Союза «Проектные организации ОАО «НК «Роснефть» – заместителя Координатора НОПРИЗ по СКФО и ЮФО Валентина Москальчука.

Награждение Нагрудным знаком НОПРИЗ в рамках открытия окружной конференции. Ставрополь, 02.03.2017 г.
С приветственным словом к делегатам от Администрации Ставропольского края обратилась заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта – главный архитектор Маина Маркова.

Участие в заседании от НОПРИЗ также приняли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Награждение Нагрудным знаком НОПРИЗ в рамках открытия окружной конференции. Ставрополь, 02.03.2017 г.
Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по СКФО и ЮФО Наталья Доценко представила на голосование доклад о работе Координатора в 2016 году. Доклад был одобрен единогласно делегатами конференции.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги работы профессионального сообщества за 2016 год и подробно остановился на деятельности объединения и саморегулируемых организаций в части реализации положений Федерального закона № 372-ФЗ и планах работы на 2017 год.

План работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год были одобрены и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде.

Награждение Нагрудным знаком НОПРИЗ в рамках открытия окружной конференции. Ставрополь, 02.03.2017 г.
Протокол Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2016 года и организационные вопросы проведения Всероссийского съезда озвучил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин.

Исполнение Сметы расходов НОПРИЗ за 2016 год и проект Сметы на 2017 год доложил Сергей Кононыхин. Доклад был одобрен, а проект Сметы поддержан единогласно и рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

Во второй части заседания Виталий Ерёмин сообщил об изменениях, вносимых в Устав Объединения, необходимых в связи с вступлением в силу № 372-ФЗ, а также об изменениях в Регламент Совета и Съезда. Изменения были единогласно одобрены участниками конференции к утверждению на Всероссийском съезде.

В рамках ротации членов Совета большинством голосов было принято решение прекратить полномочия Александра Кузнецова и выдвинуть кандидатуру Виктора Булавина.

В состав Ревизионной комиссии единогласно была выдвинута кандидатура Ирины Быкадоровой.

Также был утвержден состав Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по СКФО и ЮФО РФ.

Накануне открытия конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и Правительством Ставропольского края.

Документ предусматривает информационный обмен с предложениями о содействии или участии в разработке нормативно-правовой, технической и технологической базы, в реализации инвестиционных проектов, а также в комплексном решении задач, обеспечивающих развитие территории Ставропольского края; участие представителей НОПРИЗ в проводимых на территории региона мероприятиях по вопросам саморегулирования в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования; а также информационное сопровождение совместно проводимых мероприятий.

В качестве основных целей сотрудничества заявлены повышение качества выполнения инженерных изысканий и осуществления архитектурно-строительного проектирования; повышение безопасности объектов капитального строительства; развитие системы саморегулирования и снижение избыточных административных барьеров в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования; совершенствование законодательства в области градостроительной деятельности и совершенствование нормативной технической базы в проектно-изыскательской сфере.

1 марта 2017 г. в рамках деловой поездки в Ставрополь президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин дал интервью корреспонденту программы «Новый день» краевой ГТРК «Ставрополье», в котором осветил актуальные вопросы текущего состояния проектно-изыскательской отрасли. Посмотреть запись беседы.

Конференция членов НОПРИЗ по СКФО и ЮФО РФ завершила работу
Пролистать наверх