Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Началось общественное обсуждение проекта приказа об утверждении типовых условий контрактов

Минстрой России разработал проект приказа «Об утверждении Типовых условий контрактов ‎на выполнение проектных и (или) изыскательских работ и информационной карты типовых условий контракта и об отмене приказа Министерства строительства ‎и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июля 2018 г. ‎№ 397/пр «Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта»».

Документ разработан в рамках исполнения поручения президента РФ № Пр-1381ГС от 26 июня 2019 г., данного по итогам заседания Государственного совета, в соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. ‎№ 606 «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, ‎а также о случаях и условиях их применения»

Типовыми условиями контрактов предлагается установить порядок взаимодействия государственных (муниципальных) заказчиков и подрядчиков, выполняющих проектные и (или) изыскательские работы, их права и обязанности и иные условия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимо учитывать при заключении контрактов.

Общественное обсуждение проекта приказа продлится до 1 октября текущего года.

Напомним, с 1 января 2020 года вступает в силу приказ Минстроя России от 5 июля 2018 г. № 397/пр «Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта».

Началось общественное обсуждение проекта приказа об утверждении типовых условий контрактов
Пролистать наверх