Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Банк ДОМ.РФ повышает доступ к ипотеке

Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки на покупку квартир в новостройках, которые сам же и обеспечивает проектным финансированием. Размер первоначального взноса по кредиту снижен до 10% от стоимости приобретаемой квартиры, максимальный размер кредита увеличен до 30 млн рублей по всей стране и до 50 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге.

Ипотечный кредит на первичном рынке в Банке ДОМ.РФ можно оформить по ставке от 7,8%. Минимальная ставка доступна для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ и при сумме кредита от 3 млн рублей. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкая ставка распространяется на кредиты от 5 млн рублей, а для Москвы и Московской области – от 8 млн рублей. Максимальный срок кредита – 30 лет.

«Мы планомерно улучшаем условия ипотеки на первичном рынке, расширяем партнерские программы с застройщиками с целью повышения доступности ипотеки для населения и поддержания уровня продаж строящегося жилья», – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

В ДОМ.РФ уверены, что даже на фоне пандемии потребность у людей в жилье никуда не делась. По данным Аналитического центра госкорпорации, регистрация договоров долевого участия идёт в том же темпе, уверенно растёт объём новостроек, которые возводятся по новым правилам.

«Проектное финансирование станет «подушкой безопасности» для застройщика в нынешних условиях, поскольку за счет уже полученного кредита он может спокойно завершить свой проект», — отмечает заместитель руководителя Аналитического центра Никита Белоусов.

По словам Белоусова, сегодня людям не нужно ловить «ценовое дно» на рынке недвижимости, а можно покупать прямо сейчас, причём в режиме онлайн.

Кстати, в ДОМ.РФ считают, что  после режима самоизоляции люди могут пересмотреть свои требования к качеству жилья, и это может существенно оживить рынок новостроек.

Банк ДОМ.РФ повышает доступ к ипотеке
Пролистать наверх