Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

В режиме видеоконференции состоялась встреча представителей компании «Арбитек», входящей в ГК «АйТеко», с руководством Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал».

4 августа 2021 года в режиме видеоконференции состоялась встреча представителей компании «Арбитек», входящей в ГК «АйТеко», с руководством Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал». Обсуждались актуальные вопросы и практический опыт использования технологий информационного моделирования (BIM) в проектах компании «Арбитек».

Эксперты «Арбитек» представили подробную информацию о применении BIM-проектирования, связанных с ним преимуществах и сложностях, методах их преодоления. Рассказали о возможностях обучения своих специалистов и привлечения опытных BIM-менеджеров. Отдельно коснулись темы применяемого ПО и стоимости рабочего места BIM-проектировщика. Также был представлен крупный проект по созданию информационной 3D-модели объекта теплоэнергетики.

Участники встречи обсудили возможности применения имеющегося опыта и знаний в области BIM в интересах членов СРО, а по ее итогам обменялись мнениями о пользе полученной информации и необходимости проведения дальнейших совместных мероприятий.

В видеоконференции приняли участие:

— Генеральный директор Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал» Голубев С.В.

— Член Комитета по информационным технологиям Ассоциации Башиянц К.Г.

— Представители компании «Арбитек»:

— заместитель директора Департамента проектирования Котляров М.В.

— ведущий менеджер отдела BIM-технологий Щербакова Д.Е.

— руководитель направления развития цифровых технологий Кузнецов В.Н.
Модератором выступила руководитель Службы качества «АйТеко» Комиссарова Наталья.


«Арбитек» входит в ГК «АйТеко», является инженерно-строительной компанией полного цикла, создает «под ключ» объекты гражданского и промышленного строительства любой сложности. Компания использует технологии информационного моделирования здания (BIM) на всех этапах проекта. Подход «Арбитек» сокращает количество ошибок еще на этапе проектирования, минимизирует количество переделок и обеспечивает надежный контроль сроков и стоимости строительства.

ГК «АйТеко» является лидером рынка инфраструктурных проектов, входит в ТОП-3 интеграторов ИТ-инфраструктуры (CNews 2019), ТОП-10 системных интеграторов в сфере построения инфраструктуры зданий и сооружений (CNews, 2019). С 2021 года одна из дочерних организаций группы является членом Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал».

Фрагмент видеоконференции представлен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/hnHo/NeGdomUwT.

В режиме видеоконференции состоялась встреча представителей компании «Арбитек», входящей в ГК «АйТеко», с руководством Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал».
Пролистать наверх