Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Объекты культурного наследия – главная тема ближайшего семинара Главгосэкспертизы

Снизить число ошибок при разработке разделов проектной документации объектов культурного наследия – такова цель семинара Главгосэкспертизы, который пройдет 20 февраля 2024 года.

Семинар ориентирован на специалистов проектных организаций, разрабатывающих проектную документацию по объектам культурного наследия (ОКН), а также представителей застройщиков, экспертных организаций и других участников инвестиционно-строительной деятельности.

Эксперты затронут в лекциях наиболее актуальные вопросы по сохранению и приспособлению к современному использованию памятников архитектуры, проанализируют на конкретных примерах типовые замечания и ошибки в проектной документации. Отдельные темы докладов будут посвящены особенностям определения сметной стоимости ремонтно-реставрационных работ, проведения инженерно-экологических изысканий на территории ОКН и разработки конструктивных решений с учетом результатов обследования и оценки существующего состояния исторических объектов.

Эксперты также разъяснят новые требования в части организации строительства и расчета зон влияния строительных работ на сохранность памятников культурного и археологического наследия, мероприятий по обеспечению их безопасности и иные вопросы, вызывающие трудности при подготовке проектно-сметной документации на экспертизу.

Традиционно по окончании лекций пройдет круглый стол. В ходе дискуссии слушатели смогут напрямую пообщаться с экспертами и разобрать отдельные нюансы проектно-изыскательских, а также аварийно-спасательных и реставрационных работ на объектах архитектурного наследия.

Записаться на семинар 20 февраля можно на странице Учебного центра Главгосэкспертизы по ссылке.

Время проведения – с 9:00 до 14:00 МСК.

Объекты культурного наследия – главная тема ближайшего семинара Главгосэкспертизы
Пролистать наверх