Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО прошла в Суздале

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу согласилась с заключением Экспертного совета НОСТРОЙ на законопроект Минстроя, предполагающий внесение изменений в Градостроительный кодекс в части совершенствования механизмов саморегулирования, и единогласно поддержала весь список поправок, подписанный президентом НОСТРОЙ Андреем Молчановым.

Как сообщили в пресс-службе нацобъединения, кроме поправок в Градкодекс, участники конференции обсудили федеральный закон о строительном подряде. «Представители СРО ЦФО решили обратиться к президенту НОСТРОЙ Андрею Молчанову с изложением позиции относительно распоряжения Правительства № 890-Р от 13 мая 2016, которое, по мнению сообщества, не решает проблем объективного определения исполнителей при проведении подрядных торгов, а также отрицательно влияет на развитие строительной отрасли и не способствует повышению безопасности и качества строительства», — рассказали в пресс-службе, отметив, что представители СРО выразили готовность подкрепить свою позицию конкретными примерами.

Утверждая смету на 2016 год, участники конференции решили не экономить на популяризации рабочих профессий и подготовке профессиональных кадров для отрасли: с общего согласия средства на проведение конкурса профмастерства были выделены в прежнем объёме, а расходы на базовые ресурсные центры были увеличены.

Следующая окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО пройдёт в Москве (за 2-3 недели до Всероссийского съезда), сообщили в пресс-службе.

Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО прошла в Суздале
Пролистать наверх