Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Проект строительства нового аэровокзала в Саранске одобрен Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства нового пассажирского терминала в аэропортовом комплексе Саранска, сообщили в пресс-службе Минстроя, уточнив, что строительство нового терминала будет проведено в соответствии с программой подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

«Программа предусматривает масштабную подготовку города Саранска к чемпионату и модернизацию муниципальной транспортной инфраструктуры, в том числе строительство и реконструкцию всей наземной инфраструктуры аэропорта, — рассказали в пресс-службе. — Новая транспортная стратегия Саранска – это возведение путепроводов и двухуровневой транспортной развязки вокруг «Мордовия-Арены», реконструкция дороги, которая соединит стадион, центр города и аэропорт, обновление железной дороги и многие другие транспортные решения».

В настоящее время в аэропорту Саранска действует только одна взлетно-посадочная полоса класса «В», пригодная для взлета и посадки воздушных судов типа Ту-134, Ан-24, Як-42, Як-40, Ан-26 и вертолетов всех типов. После реконструкции взлетно-посадочная полоса значительно увеличится, перрон расширится до 20 стоянок для судов, так что аэропорт сможет принимать самолеты Boeing 737-800, Airbus A320 и аналогичные им по массе.

Проект строительства нового аэровокзала в Саранске одобрен Главгосэкспертизой
Пролистать наверх