Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Застройщика ЖК «Ванино» в Ленобласти сдали прокуратуре

Власти Ленинградской области направили обращения в прокуратуру и начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области с просьбой провести проверки на наличие признаков мошенничества в действиях руководства застройщика ЖК «Ванино» — компании «Тареал», передаёт «ОК-информ» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

В настоящее время в арбитражном суде уже находится дело о банкротстве застройщика по иску одного из кредиторов. Дата рассмотрения дела — 13 сентября. «Возможно, после этой даты мы получим должностное лицо — конкурсного управляющего, назначенного судом по представлению сторон, который будет иметь полномочия по распоряжению имуществом «Тареала». В любом случае, мы настроены на диалог с дольщиками и не оставим их, пока объект не будет введен в эксплуатацию», — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин на встрече с дольщиками проблемного жилого комплекса в Низино, отметив, что достройка проблемного комплекса взята под контроль правительства Ленобласти.

Напомним: ООО «Тареал» начало строительство ЖК «Ванино» в Низинском поселении Ломоносовского района еще в 2011 году. Первую очередь, с задержкой на полтора года, девелопер сдал в марте 2016-го. Вторую и третью очередь представители застройщика обещают сдать только к 2018 году — на 4 года позже срока, указанного в документах. Всего здесь планировалось построить 99 сити-вилл и 145 коттеджей. Ситуация обострилась этим летом, после того как одна из дольщиц дозвонилась на прямую линию к губернатору региона Александру Дрозденко.

Застройщика ЖК «Ванино» в Ленобласти сдали прокуратуре
Пролистать наверх