Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Леонид Ставицкий проинспектировал нижегородские объекты ЧМ-2018

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий посетил Нижний Новгород с целью осмотра строящихся объектов к Чемпионату мира по футболу – 2018. Рабочая поездка состоялась 25 января в рамках совещания по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению ЧМ-2018 под руководством заместителя председателя правительства Виталия Мутко.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, во время совещания Виталий Мутко дал поручение проконтролировать прохождение экспертизы документации строящегося в Нижнем Новгороде стадиона, в связи с внесением изменений в проект. «В целях безусловного исполнения поставленных задач, в ближайшее время я проведу в Минстрое России совещание по данному вопросу со всеми заинтересованными лицами», — прокомментировал Леонид Ставицкий.

Вместе с участниками совещания Леонид Ставицкий осмотрел ключевые объекты ЧМ-2018: международный аэропорт «Стригино», реконструируемый проспект от аэропорта в город, строящуюся станцию метро «Стрелка», тренировочную площадку и отель международного уровня, а также непосредственно сам стадион, где пройдет чемпионат. Чиновники остались удовлетворены ходом подготовки к чемпионату, несмотря на небольшие отставания по отдельным объектам. Планируется, что по ним удастся вернуться в график в ближайшие полгода.

Леонид Ставицкий проинспектировал нижегородские объекты ЧМ-2018
Пролистать наверх