Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

В НОПРИЗ завершилось очередное заседание Совета

Об утверждении заключения о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций в отношении Ассоциации «Проектировочный Альянс Монолит» (СРО-П-192-18062014), некоммерческого партнерства «Объединение проектных организаций «ЭкспертПроект» (СРО-П-182-02042013) и Ассоциации Изыскателей «Региональный альянс изыскателей» (СРО-И-040-12022014) доложил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский. По результатам доклада членами Совета было вынесено единогласное решение об исключении из реестра Ассоциации «Проектировочный Альянс Монолит» и Ассоциации Изыскателей «Региональный альянс изыскателей».

Также заместитель руководителя Аппарата сообщил о проведенной НОПРИЗ работе в отношении Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор», претендующей на включение в реестр саморегулируемых организаций. Рассмотрев представленные саморегулируемой организацией заявительные документы, Совет принял единогласное решение об отказе во включении.

О внесении изменений в порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемой организации в государственный реестр саморегулируемых организаций, о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин. Изменения коснулись исключения из перечня документов, требуемых НОПРИЗ от СРО, документов, подтверждающих страховую ответственность и уплату государственной пошлины. Изменения были единогласно приняты членами Совета.

О саморегулируемых организациях, имеющих задолженность по уплате отчислений на нужды НОПРИЗ, доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Совет НОПРИЗ принял единогласное решение поручить Аппарату предоставить проекты заключений о возможности исключения из государственного реестра СРО в случае непогашения саморегулируемыми организациями имеющейся задолженности за 2016 год к следующему заседанию Совета НОПРИЗ.

С докладом о Комитетах Национального объединения изыскателей и проектировщиков выступил Виталий Ерёмин. Единогласным решением Совета были утверждены Положения Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по новым технологиям и строительным материалам и Комитета по экспертизе и аудиту в новой редакции.

О работе по разработке НОПРИЗ реестра специалистов доложил Сергей Кононыхин. Члены Совета приняли единогласное решение заключить договор на выполнение работ по созданию и внедрению автоматизированной информационной системы ведения Национального реестра специалистов и утвердили Регламент о порядке создания, эксплуатации и ведения Национального реестра специалистов.

Вопрос «О Третейском суде» было решено более тщательно проработать и рассмотреть на следующем заседании Совета, а также сформировать рабочую группу по данному вопросу под руководством первого вице-президента Павла Клепикова.

Новую редакцию Регламента Совета озвучил Сергей Кононыхин. Регламент был одобрен единогласно.

Также Советом была одобрена проведенная НОПРИЗ работа по подготовке первого выпуска справочно-информационного материала «Сборник разъяснений вопросов и ответов по реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и издание второго выпуска. По поручению президента НОПРИЗ Михаила Посохина подготовка второго выпуска сборника будет осуществляться в тесном взаимодействии с Минстроем России.

Члены Совета рассмотрели вопросы участия НОПРИЗ в знаковых отраслевых мероприятиях и приняли положительное решение об участии в Международном Форуме «Среда для жизни» и III Всероссийском Форуме «Энергоэффективная Россия».

Об организации работ по профессионально-общественной аккредитации доложил Сергей Кононыхин. Принято единогласное решение разработать совместно с НОСТРОЙ документы для организации работ по профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ и общественной аккредитации образовательных организаций в градостроительной деятельности.

В завершение Игорь Мещерин представил на решение Совета вопрос о финансировании проведения круглого стола Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры НОПРИЗ. Решение по данному вопросу было принято положительно.

В НОПРИЗ завершилось очередное заседание Совета
Пролистать наверх