Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Сенаторы готовы стать посредниками между проектными организациями и ведомствами в сфере строительства

Строительная отрасль стала локомотивом для роста отечественной экономики, считает зампредседателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин. Сенатор принял участие в круглом столе, посвященном актуальным проблемам сферы проектирования и сохранения объектов культурного наследия, который провела Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал» — одна из крупнейших в России проектных саморегулируемых организаций.

В ходе совещания участники обсудили комплексное развитие территорий с применением технологий информационного моделирования, проблемы сохранения объектов культурного наследия и пути их решения, а также трудности, связанные с исполнением контрактных обязательств в рамках закона о госзакупках.

Дмитрий Кузьмин отметил, что государство максимально поддерживает строительный комплекс. Например, было сокращено количество избыточных барьеров и процедур в этой сфере.

Сенатор подчеркнул, что на площадке Совета Федерации была создана рабочая группа по вопросам строительства и капремонта, которая готова стать посредником между проектными организациями и ведомствами для решения проблем, озвученных на круглом столе.

Напомним, ранее член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди говорила, что строительная отрасль нуждается в господдержке. Сенатор призвала помочь строительному бизнесу и не допустить банкротства подрядчиков.

Также «СенатИнформ» сообщал о том, что благодаря упрощению процедуры подтверждения пригодности использования стройматериалов, они будут быстрее попадать на рынок. Как отметил в беседе с нашим изданием сенатор Вячеслав Тимченко, сокращение бюрократических процедур должно привести к удешевлению строительства и более быстрому возведению объектов.

Сенаторы готовы стать посредниками между проектными организациями и ведомствами в сфере строительства
Пролистать наверх