Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал»

Официальный сайт СРО Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал»

Состоялось заседание комитета по саморегулированию

     25 января 2023 г. в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-президента НОПРИЗ Н.И. Капинуса состоялось заседание комитета по саморегулированию.

     В заседании приняли участие президент НОПРИЗ А.Ш. Шамузафаров, руководитель аппарата НОПРИЗ А.О. Кожуховский, заместители руководителя аппарата И.Е. Владимиров и Н.А. Прокопьева, директор департамента правового обеспечения А.В. Рожков.

     В составе комитета НОПРИЗ по саморегулированию принимал участие заместитель генерального директора ЭАЦП «Проектный портал» В.А. Вербицкий.

     Участники заседания заслушали отчеты о деятельности комитета и рабочих групп.

    А.Ш. Шамузафаров поручил включить в план работы комитета участие его членов в деятельности Комиссии НОПРИЗ по вопросам исключения ГАП и ГИП из Национального реестра специалистов на основании установленных фактов принятия необоснованных проектно-конструкторских решений, не отвечающих требованиям безопасности объекта строительства.

     С учётом поступивших предложений члены комитета утвердили план работы комитета НОПРИЗ по саморегулированию на 2023 год.

    А.Ш. Шамузафаров  поручил членам комитета подключиться к работе по формированию предложений по введению института саморегулирования в сфере эксплуатации объектов недвижимости социального назначения, заказчиком которых выступает Минстрой России

     А.Ш. Шамузафаров поручил аппарату НОПРИЗ внести данный вопрос в повестку окружных конференций НОПРИЗ для дальнейшей работы по утверждению повестки XII Всероссийского съезда НОПРИЗ и рассмотрения этого вопроса делегатами съезда.

      Н.А. Прокопьева представила итоговую редакцию профессионального стандарта «Специалист в области саморегулирования в градостроительной деятельности».

      В результате обсуждения члены комитета одобрили эту редакцию с учетом внесённых замечаний и предложений.

     В завершение заседания Н.И. Капинус  доложил об итогах работы НОПРИЗ по актуализации национальных стандартов ГОСТ Р 66.1.01–2015 и ГОСТ Р 66.1.02–2015, проведение оценки опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих архитектурно-строительное проектирование и  лиц, осуществляющих инженерные изыскания.

Состоялось заседание комитета по саморегулированию
Пролистать наверх